Ваш регион

-1°

днем +1°

вечером +2°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Еще один фейк. Информация о «медиках»-грабителях оказалась выдумкой

Регион. Сообщение о грабителях, которые якобы проникают в квартиры под видом медработников, оказалось фейковым.

7242 просмотра 1
Еще один фейк. Информация о «медиках»-грабителях оказалась выдумкой

Аналогичные посты появились в некоторых популярных городских группах в «ВКонтакте». Также жители распространяют похожие сообщение в мессенджерах, пытаясь «предупредить» знакомых.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, история о грабителях, которые якобы представляются медиками и предлагают санобработку квартир, не более чем выдумка. Правда, непонятно, удалось ли установить, кто первым запустил этот фейк в сеть.

Напомним, накануне стало известно, что магнитогорца, который разместил в соцсетях фейковый комментарий, привлекли к административной ответственности. Теперь ему придется заплатить внушительный штраф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка