Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Будет исправляться за решёткой. Магнитогорский алиментщик оказался ещё и мошенником

Магнитогорск. В Магнитогорске 46-летнего мужчину осудили за неуплату алиментов и мошенничество.

8958 просмотров 4

Ранее он уже был судим за грабежи, кражу и управление автомобилем в нетрезвом виде. Судимости еще не сняты, а за грабеж у магнитогорца шел срок условного лишения свободы, когда он совершил еще два преступления. Об этом сообщает управление судебных приставов Челябинской области.

Мужчина украл дорогой телефон, попросив его у владельца, чтобы срочно позвонить. Долг же по алиментам у осужденного превысил несколько сотен тысяч рублей. Сначала его привлекли к административной ответственности – суд назначил десятидневный арест. Но, отбыв наказание, мужчина не выплатил долг. В отношении него возбудили уголовное дело. Суд рассмотрел сразу два: по неуплате алиментов и мошенничеству (ч. 1 ст. 157 УК РФ и ч. 2 ст. 159 УК РФ). Подсудимый еще в ходе расследования признал свою вину, поэтому судебное решение принималось в особом порядке.

Ленинский районный суд, приняв во внимание и отягчающие, и смягчающие обстоятельства, в итоге посчитал невозможным исправление подсудимого без отбывания наказания в местах лишения свободы. И назначил наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Условные наказания за ранее совершенные преступления суд отменил, прибавив их срок к общему приговору. Всего мужчине предстоит провести в колонии строгого режима три года. Приговор вступил в законную силу, осужденный отправлен в исправительное учреждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка