Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Лесной автопарк. В Челябинском лесу найдено более полусотни новых иномарок

Челябинск. В Челябинске на территории реабилитационного центра на берегу озера Смолино обнаружено 56 новых Toyota Camry, которые к саммитам ШОС и БРИКС-2020 приобрело правительство Южного Урала. Общая стоимость скрытого в лесу автопарка – около 120 миллионов рублей. Об этом сообщает RG.ru.

9707 просмотров 9

Машины представительского класса стоят под открытым небом уже несколько месяцев.

«Часть из них перегнали с улицы Лесопарковой, а часть – совсем новые, их купили специально под саммиты», – сообщают источники издания.

По данным портала, автомобили осенью прошлого года приобрело областное государственное казенное учреждение «Комбинат транспортного обеспечения» для саммитов ШОС и БРИКС, которые должны были пройти в Челябинске.

По требованиям тендера, все автомобили выкрашены в черный «металлик», оснащены 181-сильным мотором и автоматической коробкой передач. Кроме того, судя по конкурсной документации, они должны иметь черный кожаный салон, датчик дождя, камеру заднего вида, подогрев сидений и солнцезащитные шторки. Каждая машина обошлась бюджету региона в 1,97 миллиона рублей.

В облправительстве приобретение новых иномарок объяснили необходимостью замены выработавших свой ресурс машин.

«Около 50 процентов автопарка – автомобили с пробегом более двухсот тысяч километров, старше десяти лет. Затраты на их ремонт и содержание сопоставимы, а иногда и превышают рыночную стоимость этих автомобилей, – пояснили порталу в администрации. – Территория в районе озера Смолино принадлежит управлению делами правительства Челябинской области, нахождение на ней автомобилей связано с имеющейся там возможностью расположения автомобилей на охраняемой стоянке».

Как сообщает «РИА Новости», правительство области намерено передать часть обнаруженных иномарок в медицинские учреждения и социальные службы региона, которые борются с распространением коронавирусной инфекции, с целью укрепить их автопарк. Остальные автомобили заменят правительственные машины, которые уже пришли в негодность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка