Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Отказали тормоза. В Тюменской области за ДТП с пятью погибшими будут судить магнитогорца

Тюменская область. Страшная авария, в результате которой погибла семья из пяти человек, произошла 4 января.

12371 просмотр 2

Прокуратура Исетского района Тюменской области обвиняет 50-летнего магнитогорца в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ). Дело направят в местный районный суд для рассмотрения по существу.

Как полагает следствие, у грузового седельного тягача ДАФ ХF95, которым управлял магнитогорец, была разгерметизирована тормозная система. Водитель вел машину со скоростью, которая не позволяла ее контролировать. На 103-м километре автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе мужчина потерял управление, попав в неуправляемый занос, и выехал на встречную полосу.
Отказали тормоза. В Тюменской области за ДТП с пятью погибшими будут судить магнитогорца

Там большегруз врезался в легковой автомобиль LADA Xray, в котором находилась семья из 5 человек. Все они, включая детей в возрасте от 3 до 12 лет, погибли.

Напомним, через 14 минут после аварии медики были на месте. К приезду скорой двое мальчиков 10 и 13 лет, а также их отец, который находился за рулем, были мертвы. Женщину и трехлетнего ребенка госпитализировали в реанимацию. Через час стало известно, что врачи не смогли их спасти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка