Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Перевезли почти 7 килограммов в Магнитогорск. Двум мужчинам оглашён приговор по делу о наркотиках

Магнитогорск. Челябинский областной суд огласил приговор магнитогорцам, которые возили наркотики из Московской области.

6277 просмотров 1

На скамье подсудимых оказались двое мужчин 30 и 29 лет. Оба женаты, не имеют постоянного места работы, не судимы. Суд признал их виновными в покушении на незаконный сбыт через интернет наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе областного суда, с ноября 2018-го по январь 2019 года мужчины состояли в преступной группе, руководитель которой неизвестен. Наркотики они распространяли бесконтактным способом через «Телеграмм». В январе 2019 года подсудимые по указанию подельника ездили в Москву, откуда из тайника забрали наркотик альфа-PVP массой не менее 494 граммов. «Закладку» с ним сделали у обочины дороги под деревом в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Координаты сообщили «коллеге», который передал данные покупателям.

В феврале мужчины перевезли из Московской области в Магнитогорск альфа-PVP суммарной массой 6 474 грамма и 5 плиток с гашишем суммарной массой 479 граммов. Товар спрятали под обшивкой задней двери автомобиля «Ауди А4», на котором передвигались. Сотрудники управления ФСБ задержали их 6 февраля 2019 года на въезде в Магнитогорск.

В суде один из обвиняемых полностью признал вину, другой – частично, рассказав, что знал о целях поездок в Москву, как и о наркотиках в машине, но к сбыту не причастен.

Смягчающими вину обстоятельствами были активная помощь в расследовании и изобличении других соучастников, а также наличие детей у одного из мужчин.

Челябинский областной суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет и 12 лет соответственно в колонии строгого режима. Каждому предстоит выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в уголовной коллегии Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка