Ваш регион

+15°

утром +14°

днем +27°

USD

82.17

EUR

94.84

Воскресенье

9 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

9 августа

8 августа

7 августа

Закупились на 16 тысяч рублей. Банковской картой жительницы Магнитогорска расплачивались екатеринбуржцы

Магнитогорск. Полицейские раскрыли преступление и задержали подозреваемых.

6332 просмотра 2

В рамках совместной операции сотрудники отделения по расследованию преступлений с применением IT-технологий с коллегами из областного полицейского главка задержали подозреваемых в совершении кражи денег с банковской карты. А началось все с того, что в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 41-летняя жительница Магнитогорска. Женщина рассказала, что у нее с банковской карты пропадают денежные средства. Причиненный ущерб составил более 16 тысяч рублей.

«Полицейские задержали подозреваемых в Екатеринбурге. Выяснилось, что 24-летний и 29-летний мужчины приобрели полные данные жительницы Магнитогорска: счета и инициалы, а затем вводили реквизиты банковской карты при покупках в Интернете», – прокомментировали в УМВД по Магнитогорску.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи − лишение свободы на срок до шести лет.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому − подписка о невыезде и надлежащем поведении. Также полицейские проводят оперативно-следственные действия, направленные на установление и задержание лица, указавшего реквизиты банковской карты потерпевшей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка