Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Онлайн: в Магнитогорске ливень топит улицы и жилые дома

Магнитогорск. Непогода в Магнитогорске выявляет «слабые» места города: где топит проезжие части – следим в режиме онлайн.

32182 просмотра 29

По прогнозу синоптиков, осадки ожидаются в Магнитогорске до полуночи. После перерыва дождь снова пойдет ранним утром. С восьми часов и до вечера в городе будет облачно, но сухо. Температура воздуха утром поднимется до 16 градусов тепла, в обед - до 20. 

Кому в дождь хуже: водителям или пешеходам еще большой вопрос. Пассажиры общественного транспорта, стоя под новенькими скошенными навесами на остановках, успокаивают себя тем, что в непогоду на лавочках не сидят бомжи.

Онлайн: в Магнитогорске ливень топит улицы и жилые дома

Еще одно сообщение о затоплении квартир пришло с адреса Коробова,12. Вода стекает с 10 этажа на 9-й, где жильцы недавно закончили ремонт. По их словам, на протяжении 20 лет ни один дождь не был проблемой для дома. До прошлого года, когда крышу отремонтировали.

В администрации прокомментировали подтопление рядом с новой школой. Как отметили в мэрии, работы по отводу воды запланированы в рамках благоустройства. Завершить их подрядчик намерен до 1 сентября. 
Онлайн: в Магнитогорске ливень топит улицы и жилые дома

На счастье горожан, продолжающийся дождь не переходит в проливной ливень. Ливневки на центральных перекрестках справляются. Самые проблемные в этом отношении новые районы свободны для проезда. Пока проходит проверку и недавно отремонтированный перекресток 50-летия Магнитки – Советской. Наиболее сложным в «новых» остается участок по проспекту Ленина от пересечения с Завенягина до ТЦ «Европейский». 

Еще одно сообщение от жителей новостройки, на этот раз с Лесопарковой, 93/3. Комментаторы поста отмечают, что крыша могла быть обустроена с нарушением нормативов. Хотя вряд ли хозяевам новенькой квартиры от этого легче.

О подтоплении своих квартир сообщают жители домов по проспекту Ленина, 131/1 и Фадеева, 16. Жители уже обратились в управляющие компании.

Онлайн: в Магнитогорске ливень топит улицы и жилые дома

Огромная лужа образовалась и у новой школы в 145 микрорайоне. Жители говорят, что это уже привычное дело, а для будущих учеников, наверное, будет неприятным сюрпризом. Фото: «Черное и Белое».

Онлайн: в Магнитогорске ливень топит улицы и жилые дома

В социальных сетях появилось видео о работе ливневок. Кстати, с января их обслуживает МБУ «ДСУ». Видео: «На дорогах Магнитки».

По прогнозу синоптиков, в ближайшие 3 часа в Магнитогорске выпадет 3 мм осадков. 

Еще в ночь на 23 июля горожане в социальных сетях начали сообщать о подтоплении улиц и квартир на верхних этажах. Не спали жители домов на улице Чайковского, 33 и Фрунзе, 9 – приходилось собирать воду с потолка в тазы и ведра (фото: «Черное и Белое»). В этих домах, по словам местных жителей, идет ремонт кровли. UPD: Как «Верстов.Инфо» сообщили в администрации, в мэрии с минуты на минуту пройдет экстренное совещание с представителями регоператора.

Топило не только старые, но и относительно новые дома. Так, на Жукова, 15/1 жители каждый раз в проливной дождь пытаются хоть как-то бороться со стихией в собственном жилище (видео: «Черное и Белое»).

Магнитогорцы сообщают об огромных лужах на улице Суворова – от Ленинградской до Гагарина (фото: «Черное и Белое», видео:  «На дорогах Магнитки»), где не так давно был ремонт проезжей части. А также на проспекте Ленина напротив ТЦ «Европейский», где каждый раз заливает крайнюю правую полосу.

Онлайн: в Магнитогорске ливень топит улицы и жилые дома

Относительно новое «болото» образовалось на перекрестке Пушкина и Электросети (фото: «На дорогах Магнитки»).

Онлайн: в Магнитогорске ливень топит улицы и жилые дома

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из социальных сетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка