Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Хозяина автомобиля тоже обманули. В Магнитке мошенники продали чужой «КамАЗ» жителю Сибая

Магнитогорск. В управлении МВД по Магнитогорску возбудили уголовное дело по факту мошенничества, в котором потерпевший лишился более 1,2 млн рублей.

7405 просмотров 2

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 28-летний житель города Сибая республики Башкортостан. Мужчина рассказал, что решил приобрести автомобиль «КамАЗ». Он встретился с продавцом, передал ему более 1,2 млн рублей, а взамен получил ключи от автотранспорта, который был на автостоянке. Новый владелец отправился на стоянку за большегрузом, где его заметил сторож. Он увидел, что незнакомый человек пытается уехать на машине и… позвонил хозяину авто. Выяснилось, что жителя Сибая попросту обманули.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего. Оказывается, владелец «КамАЗа» прибыл в Магнитогорск для перевозки груза. Заказчик попросил его заодно установить навигационную спутниковую систему для контроля за передвижением автомобиля. Собственник транспорта передал для этих целей ключи дельцам, а те, воспользовавшись ситуацией, по-быстрому продали «КамАЗ» жителю Сибая.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы. Правда, их пока еще не нашли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка