Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть20 сентября 2020

Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода

Магнитогорск. В ГИБДД возбудили уголовное дело по факту наезда на пешехода.

7500 просмотров 8

ДТП произошло еще 16 сентября 2019 года около 20:20. Водитель, 34-летний мужчина, ехал на «Ладе Приора» по левой полосе улицы Грязнова в направлении от Суворова в сторону Карла Маркса. Скорость его движения составляла около 68 километров в час.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 26 по улице Грязнова, водитель заметил пешехода, который шел по зебре слева направо. Мужчина резко затормозил, машину повело влево, но остановиться он не успел.

«Вследствие превышения максимально разрешенной скорости движения 60 км/час водитель не смог остановить автомобиль до линии движения пешехода, – сообщили в группе пропаганды безопасности движения, – совершил на него наезд, хотя в данной дорожно-транспортной ситуации в случае движения с разрешенной скоростью 60 км/час водитель располагал технической возможностью уступить дорогу пешеходу».

Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода

Водитель по неосторожности причинил пешеходу, 61-летней женщине, тяжкий вред здоровью. В отношении водителя возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ). А 18 августа 2020 года мужчине вручили подписку о невыезде.

В Госавтоинспекции рассказали, что водитель «Приоры» нарушил целый ряд Правил дорожного движения. В частности, он превысил разрешенную скорость движения и не уступил дорогу пешеходу. В Госавтоинспекции напомнили, что в зоне пешеходных переходов необходимо вести свой автомобиль с такой скоростью, чтобы человек успел перейти дорогу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка