Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Старые схемы. Две жительницы Магнитки лишились более 300 тысяч рублей после общения с мошенниками

Магнитогорск. В полицию обратились 33-летняя и 40-летняя жительницы Магнитогорска, попавшие на уловки телефонных мошенников.

6738 просмотров 1

33-летняя горожанка лишилась почти 35 тысяч рублей, решив продать детскую коляску через Интернет. В одном из мессенджеров женщине написал потенциальный покупатель, готовый перевести ей деньги. При этом он попросил горожанку перейти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты. Женщина сделала все так, как ее просили, и обнаружила, что с ее банковского счета списались деньги. Пришлось обратиться за помощью в полицию.

40-летней жительнице Магнитогорска позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности одного из банков. Они рассказали, что кто-то оформил на нее кредит. Чтобы предотвратить списание денег с банковского счета, ей посоветовали установить специальную программу на сотовый телефон. После того как женщина установила приложение, на том конце провода для улучшения функционирования громкой связи попросили телефон перевернуть экраном вниз. Через несколько минут она решила посмотреть, что происходит, и обнаружила, что с ее счета списалось более 270 тысяч рублей. Женщина тут же прекратила разговор, перезвонила в банк и заблокировала счет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка