Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нервный срыв. На полигоне под Воронежем солдат-срочник устроил стрельбу

Воронеж. На военном аэродроме Балтимор в Воронеже солдат-срочник, вооруженный пистолетом, напал на военнослужащих. В результате три человека погибли и один тяжело ранен, пишет Lenta.ru.

6695 просмотров 1
Нервный срыв.  На полигоне под Воронежем солдат-срочник устроил стрельбу

Издание Baza со ссылкой на собственный источник сообщает, что стрельбу на военном аэродроме Балтимор устроил 20-летний Антон Макаров.

В результате нападения на Балтиморе три человека погибли, еще один был ранен. Их нашли в служебном помещении аэродрома. По данным Telegram-канала LifeShot, жертвами нападения на военном аэродроме стали 38-летний майор Сергей Ермолаев (дежурный по полку), ефрейтор Сергей Кажокин и рядовой Нинаил Акталиев. Рядовой Фирсов госпитализирован с двумя пулевыми ранениями в плечо и лопатку.

Издание Baza опубликовало информационное сообщение оперативного дежурного Центрального округа Войск национальной гвардии (ЦО ВНГ). В нем говорится о том, как развивались события на аэродроме Балтимор:

«Около 5:20 9 ноября рядовой-срочник Макаров в результате словесного конфликта с прибывшим в воинскую часть с проверкой суточного наряда дежурным по полку майором Ермолаевым отобрал у последнего табельный пистолет Макарова и 16 патронов к нему, после чего произвел выстрелы в Ермолаева.

К дежурному офицеру подбежал с целью оказания помощи водитель (военнослужащий-срочник). Увидев это, рядовой Макаров применил оружие в отношении него. Также был ранен еще один военнослужащий срочной службы. После чего рядовой Макаров скрылся с оружием в неизвестном направлении. В результате стрельбы майор Ермолаев и двое военнослужащих срочной службы скончались на месте».

Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) Минобороны России, военнослужащий «совершил нападение на прибывших для проверки несения дежурной службы должностных лиц наряда по части». После этого он скрылся, командование начало его розыск.

В пресс-службе Росгвардии сообщили, что в поисках рядового Макарова участвуют более 100 сотрудников ОМОНа и СОБРа Росгвардии, а также беспилотники (дроны) авиационного отряда специального назначения ведомства. На кадрах с военного аэродрома Балтимор, появившихся в Сети, видны оцепление из бойцов ОМОНа, а также кареты скорой помощи.

В свою очередь Следственный комитет России (СКР) возбудил в отношении Макарова уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 («Убийство двух или более лиц») и части 4 статьи 226 («Хищение оружия») УК РФ.

По словам источника в Западном военном округе, срочник Макаров мог совершить массовое убийство из-за нервного срыва. В то же время в Союзе комитетов солдатских матерей России отметили, что ранее военнослужащие не сообщали о фактах рукоприкладства и дедовщины в военной части на аэродроме Балтимор, где произошла стрельба.

Между тем педагоги рассказали о вспыльчивом характере сбежавшего Антона Макарова. Молодого человека воспитывали бабушка с дедушкой, а мать уехала в Израиль. Характер у него был очень сложный, конфликтный. Учителя в школе вспоминают, что он был агрессивным ребенком.

После ее окончания Макаров стал студентом воронежского института МВД. Он поступил на радиотехнический факультет. Там он тоже проявил свою агрессию и склочный характер. У педагогов-офицеров остались о нем негативные отзывы. По их словам, курсант был недисциплинированным. Однокурсники называют Макарова странным, например, он мог внезапно закричать.

После второго курса Макаров ушел в армию. Возле вуза выставили дополнительная охрану, потому что педагоги опасались, что он может прийти за ними.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник, солдат-срочник Антон Макаров, устроивший стрельбу в военной части в Воронеже, задержан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка