Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Живые позавидуют мёртвым. В Краснодаре полицейские нашли 50 млн рублей на кладбище

Краснодар. На Кубани в ходе расследования уголовного дела о коррупции в электросетевой компании в тайнике на кладбище нашли 50 миллионов рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный главк СК РФ.

6983 просмотра 2

О возбуждении уголовного дела стало известно в начале октября – заместителя руководителя некоей электросетевой компании заподозрили в том, что он пообещал выступить посредником при взяточничестве.

По данным следствия, топ-менеджеру стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка, и он предложил коллеге «оказать содействие» в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за то, чтобы замять дело.

Тот заявил шефу, что согласен на такие условия, но сам пошел в Следственный комитет, указывалось в релизе. В итоге СК вместе с ФСБ устроил обыски у подозреваемого, в ходе которых изъял более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и десяток люксовых часов. Сейчас топ-менеджер находится в СИЗО.

«В рамках расследования… 26 ноября в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, обнаружено более 50 миллионов рублей, которые, по версии следствия, возможно, были добыты фигурантом преступным путем», – сообщает СУСК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка