Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Всё дело в скорости. В Магнитогорске следователи выяснили причины смертельного ДТП, которое можно было предотвратить

Магнитогорск. Следователи Госавтоинспекции выяснили, с какой скоростью двигался автомобиль, сбивший женщину 24 января 2020 года.

9511 просмотров 4

ДТП произошло около 20:39 на Западном шоссе. Неисправный автомобиль ВАЗ-21083, которым управлял 21-летний водитель, двигался по шоссе со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Зеленой. Скорость составляла около 88 километров в час. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, около дома по адресу: Привольная, 1, парень увидел встречный автомобиль и экстренно затормозил. ВАЗ остался на своей полосе, но, после того как машины разъехались, водитель увидел пешехода. Женщина вышла из-за задней части встречной машины.

«Водитель не остановился перед пешеходным переходом, создал опасность для движения пешехода, не дал возможность закончить переход, не уступил дорогу и совершил наезд, – прокомментировали в ГИБДД. – В результате ДТП 53-летняя женщина от полученных травм скончалась».

Результаты автотехнической экспертизы показали, что, если бы водитель двигался с разрешенной скоростью в 60 километров в час, он бы успел среагировать и пропустить пешехода.

«Основной причиной совершения преступления стали преступная легкомысленность и невнимательность водителя, а также нарушение им ряда требований Правил дорожного движения РФ», – заключили эксперты.

В Магнитогорске с начала года наезды на пешеходов составили более 45 % от общего числа ДТП с пострадавшими. В зоне нерегулируемых переходов зарегистрировано 38 ДТП, в зоне регулируемых – 25 ДТП. В результате наездов 118 человек получили ранения, 10 погибли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка