Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Погоня с ущербом. В Магнитогорске водитель пострадавшей машины преследовал пьяного виновника ДТП

Магнитогорск. Мужчина не хотел, чтобы пьяный водитель оказался безнаказанным.

12531 просмотр 7

Инцидент случился в Магнитогорске второго января. Герой этой истории – водитель «Лады Гранта» – возвращался домой с поселка Крылова, когда в его машину въехал «Даймлер Бенц» под управлением пьяного водителя. Удар, по словам мужчины, был приличным – бампер треснул, от него откололся значительный кусок. Сказать, с какой скоростью ехал «Даймлер», наш собеседник затруднился, оценив ее примерно в 80 километров в час.

Поняв, что в его автомобиль въехали, водитель «Гранты» не стал медлить – он начал преследовать «Даймлер». К слову, и не он один – за машиной уже ехали инспекторы ГИБДД. Несмотря на это, мужчина счел своим долгом помочь дорожным полицейским.
Погоня с ущербом. В Магнитогорске водитель пострадавшей машины преследовал пьяного виновника ДТП

Второй раз «Даймлер» зацепил «Гранту» на Первомайской, видимо, пытаясь отделаться от преследователя. Но третье столкновение оказалось решающим. На улице Пржевальского «Даймлер» стал обходить «Гранту» по рельсам. Автомобили столкнулись, удар пришелся в левую водительскую дверь «Гранты», стекло в «Ладе» выбило. «Даймлер» уехал вперед – и машина перевернулась на крышу.
Водитель «Лады Гранты» понес значительный ущерб – вся правая сторона его автомобиля повреждена. Объяснить свой поступок он не может: говорит, все произошло слишком быстро и поступить иначе и остаться в стороне он бы не смог.

«Инспекторы быстро подъехали, большое спасибо им за оперативность и помощь, – говорит водитель «Лады». – Я просто хотел, чтобы пьяный водитель понес наказание. Я, как и все, знаю, как бывает, когда пьяный за рулем».

Погоня с ущербом. В Магнитогорске водитель пострадавшей машины преследовал пьяного виновника ДТП

По некоторой информации, водитель «Даймлера» отмечал свое 23-летие, после чего сел за руль пьяным. Инспекторы ГИБДД составили два протокола на виновника происшествия – за управление в нетрезвом виде и отсутствие водительских прав. Кроме того, у парня не было полиса ОСАГО. Дело пьяного водителя рассмотрит суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка