Ваш регион

-11°

утром -12°

днем -6°

USD

77.05

EUR

91.05

Понедельник

9 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

9 февраля

8 февраля

7 февраля

Играла в жмурки. В Мордовии учительница младших классов наворовала у детей украшений на 117 тысяч рублей

Мордовия. Преподавательницу младших классов из российской школы обвинили в том, что она воровала драгоценности у учеников во время уроков. Об этом сообщает Lenta.ru.

6063 просмотра 5

Речь идет о 27-летней учительнице, имя которой не указывается. Инцидент произошел в учебном заведении в городе Рузаевка, Республика Мордовия.

По версии следствия, подозреваемая собирала младшеклассников в спортивном зале, чтобы проводить с ними активные игры, одной из которых были жмурки. Так, женщина завязывала ученикам глаза и снимала с них все золотые украшения, объясняя это обеспечением безопасности. После занятий она не возвращала школьникам их личные вещи. Также отмечается, что некоторые кражи педагог совершала в момент, когда поправляла детям одежду.

«Похищенные ювелирные украшения подозреваемая сдавала в ломбарды. Вырученные деньги она тратила на личные нужды. Предварительная сумма ущерба составила 117 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В учебном заведении отказались комментировать ситуацию. На педагога завели уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка