Расширенный поиск
Лента новостей
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 2
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3

Обещали доставить прямо к дому. Житель Магнитогорска отдал 120 тысяч рублей за трактор, но остался ни с чем

Магнитогорск. В отдел полиции «Левобережный» обратился 51-летний житель Магнитогорска, ставший очередной жертвой мошенников.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На одном из сайтов мужчину заинтересовало предложение о продаже трактора. Магнитогорец созвонился с продавцом и перевел ему в залог 10 тысяч рублей. Через некоторое время продавец перезвонил покупателю и сказал, что ему необходимы еще деньги, чтобы рассчитаться со своими долгами, и предложил перевести еще 45 тысяч рублей. Горожанин перевел нужную сумму, после чего договорился с продавцом о том, чтобы трактор доставили прямо к дому.

На следующий день покупателю вновь позвонил продавец и рассказал, что из-за сильной метели доставить трактор нет возможности, но ему нужно продолжать отдавать долги. Поэтому он предложил перевести ему еще 65 тысяч рублей. В противном случае трактор уйдет в оплату его долга, а переведенные деньги продавец вернет. Как только магнитогорец перевел нужную сумму, продавец перестал выходить на связь, а телефоны отключил. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Требую построить на этом месте 1 марта 2021 11:16 |
Цитата: Оо
Неужели есть ещё такие наивные дураки ,о это что то .

Цитата: по-существу
Сколько же долбонатов в Магнитогорске?!

памятник ДЯТЛУ! На каждом подъезде красивую картинку--ворона с деньгами в клюве.....
Комментариев: 0
#16 Ворчун 28 февраля 2021 21:57 |
Цитата: ю
Помогает мошенникам Иисус. "Иисус говорит...: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие."

Может и помогает, пока им руку не отрежут за воровство! Карать воров надо жёстко: рука прочь, на лбу слово "вор"! И разрешение любому бить вора, если косо посмотрит!
Комментариев: 0
#15 ю 28 февраля 2021 19:36 |
Цитата: сталевар
Советую Вам читать такие вещи в первоисточнике а не искаженные псевдорелигиозные статьи.

Все из первоисточника.
Комментариев: 0
#14 сталевар 28 февраля 2021 18:36 |
Цитата: ю
Ты такой же сталевар, как тот пройдоха владелец трактора.

За чем же оскорблять пройдохой. Это некультурно. И что вы тут про ИССУСА сказали это полная неправда Вы видимо вырываете из контекста отдельные предложения не понимая смысла всего изречения. Советую Вам читать такие вещи в первоисточнике а не искаженные псевдорелигиозные статьи.
Комментариев: 0
#13 Можно проще 28 февраля 2021 18:27 |
Цитата: Могем
Думаю если мошенник пришлет ему мини игрушечную модель трактора ,то фактически выполнит условие

Игрушка трактор дорого ! Проще брелок с картинкой трактора
Комментариев: 0
#12 ю 28 февраля 2021 16:51 |
Цитата: сталевар
Страна сплошных мошенников Что думают эти люди творя такое зло? Они наверно думают что господь...

Ты такой же сталевар, как тот пройдоха владелец трактора. Помогает мошенникам Иисус. "Иисус говорит...: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие." Еще Иисус заповедовал не работать. «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их.» Жулику Отец небесный послал 120 тысяч, что бы поесть. А еще: «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное». Ну и для тебя, говно: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено.»
Комментариев: 0
#11 1 28 февраля 2021 16:02 |
Цитата: 8
"В отдел полиции «Левобережный» обратился 51-летний житель Магнитогорска, ставший очередной жертвой мошенников",- хоть один раз огласите, пожалуйста, результат расследования!

Какого расследования? Пол годика потянем, и закроем дело, да и небыло его...
Комментариев: 0
#10 Могем 28 февраля 2021 15:29 |
Думаю если мошенник пришлет ему мини игрушечную модель трактора ,то фактически выполнит условие
Цитата: 8
"В отдел полиции «Левобережный» обратился 51-летний житель Магнитогорска, ставший очередной жертвой мошенников",- хоть один раз огласите, пожалуйста, результат расследования!
Комментариев: 0
#9 Оо 28 февраля 2021 15:26 |
Неужели есть ещё такие наивные дураки ,о это что то .
Комментариев: 0
#8 Сам Самый Зрячий 28 февраля 2021 13:28 |
Мошенничество высшей пробы - выборы во власть, не контролируемые народом, в том числе туташними комментаторами stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#7 8 28 февраля 2021 12:27 |
"В отдел полиции «Левобережный» обратился 51-летний житель Магнитогорска, ставший очередной жертвой мошенников",- хоть один раз огласите, пожалуйста, результат расследования!
Комментариев: 0
#6 сталевар 28 февраля 2021 11:33 |
Страна сплошных мошенников Что думают эти люди творя такое зло? Они наверно думают что господь продлит их жизнь и здоровье за такие дела. Или они думают что накормив своих детей на ворованные деньги, дети им будут благодарны и будут их уважать и чтить?
Комментариев: 0
#5 сельчанинЪ 28 февраля 2021 10:22 |
Даунагорск, к бабке не ходи...