Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Обещали доставить прямо к дому. Житель Магнитогорска отдал 120 тысяч рублей за трактор, но остался ни с чем

Магнитогорск. В отдел полиции «Левобережный» обратился 51-летний житель Магнитогорска, ставший очередной жертвой мошенников.

10239 просмотров 17

На одном из сайтов мужчину заинтересовало предложение о продаже трактора. Магнитогорец созвонился с продавцом и перевел ему в залог 10 тысяч рублей. Через некоторое время продавец перезвонил покупателю и сказал, что ему необходимы еще деньги, чтобы рассчитаться со своими долгами, и предложил перевести еще 45 тысяч рублей. Горожанин перевел нужную сумму, после чего договорился с продавцом о том, чтобы трактор доставили прямо к дому.

На следующий день покупателю вновь позвонил продавец и рассказал, что из-за сильной метели доставить трактор нет возможности, но ему нужно продолжать отдавать долги. Поэтому он предложил перевести ему еще 65 тысяч рублей. В противном случае трактор уйдет в оплату его долга, а переведенные деньги продавец вернет. Как только магнитогорец перевел нужную сумму, продавец перестал выходить на связь, а телефоны отключил. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка