Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Снеговикам можно, людям – нет. Полиция закрыла дело о несанкционированном митинге снеговиков

Архангельск. Полиция прекратила проверку из-за «митинга» снеговиков в деревне Зачачье в Архангельской области. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает сайт 29.ru.

7089 просмотров 4

В группе опубликовали фотографию уведомления на имя Елены Калининой от ОВМД России по Холмогорскому району, датированного 26 февраля. В документе сказано, что по сообщению о том, что на странице Калининой в соцсетях обнаружили фотографии снежных фигур с плакатами «Это наша страна!!!», «Вова, между нами все кончено», «Долой царя», «Мир хижинам! Войну дворцам!» проверку прекратили за отсутствием состава административного правонарушения в действиях северянки. Проверяли же полицейские, не нарушила ли она установленный порядок либо проведение собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Сама Елена Калинина отказалась комментировать решение полиции.

Напомним, что северянка опубликовала фото снеговиков с плакатами, которые стояли на обочине дороги в деревне Зачачье Холмгорского района, в соцсетях 26 января. В деревне у Елены Калининой дом, скульптуры она построила сама. Они простояли около суток, затем к ней пришла полиция. Таблички с надписями у снеговиков забрал участковый, а Елену увезли в отделение за 8 километров от деревни. Позднее она рассказала, как все происходило. О «митинге» снеговиков и реакции на него архангельской полиции написали многие российские и зарубежные СМИ, включая CNN, BBC, Financial Times и другие издания, а в соцсетях появились мемы об этой ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка