Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Целый набор. В Магнитогорске к ответственности привлекут лишённого прав водителя, который сбил человека и скрылся

 Магнитогорск. ГИБДД возбудила уголовное дело в отношении 33-летнего водителя, лишенного прав.

6727 просмотров

В Магнитогорске отдел по расследованию ДТП следственного управления полиции возбудил уголовное дело в отношении водителя, скрывшегося с места происшествия. Факт зарегистрирован еще 1 сентября 2020 года.

Как рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения, около 20:50 в районе улицы Гагарина 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 сбил 48-летнего пешехода. Водитель отъезжал с места остановки в районе Гагарина, 75а и не убедился в безопасности маневра. Пешеход стоял впереди автомобиля, когда машина сбила его с ног. 

После этого водитель с места ДТП скрылся, не заявив о произошедшем, при этом зная, что пешеход получил травмы. Как выяснилось, мужчину ранее лишили водительских прав.

«Своими действиями водитель автомобиля ВАЗ-21102 причинил пешеходу телесные повреждения, нанеся тяжкий вред здоровью, – прокомментировали в группе по пропаганде. – Основной причиной совершения преступления явились легкомысленность и самонадеянность водителя, выразившиеся в нарушении п. 2.1.1, 2.5, 2.6 и 8.1 ПДД РФ».

Отделение по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Магнитогорску возбудило уголовное дело по признакам преступления о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью при оставлении места его совершения (пункт «б» части 2 статьи 264 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка