Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Замкнула электропроводка. Ущерб от пожара в магазине игрушек на Автомобилистов оценили в миллион рублей

 Магнитогорск. В районе Зеленого рынка в выходные дни горели павильоны с товаром. Сейчас предприниматели подсчитывают ущерб.

7058 просмотров

27 марта в 14:57 на улице Вокзальной, 5/2 из-за нарушения правил монтажа электрооборудования была уничтожена внутренняя отделка стены (10 кв. м) и поврежден товар (искусственные цветы) в железобетонном торговом павильоне. Предварительно известно, что ущерб составил 150 тысяч рублей. В ликвидации возгорания принимали участие сотрудники ПСЧ-23.

Замкнула электропроводка. Ущерб от пожара в магазине игрушек на Автомобилистов оценили в миллион рублей

Спустя некоторое время по аналогичной причине загорелся торговый павильон по адресу: улица Автомобилистов, 8д. Сообщение о возгорании поступило в 17:16. В результате горения были уничтожены игрушки на площади 40 кв. м, повреждены кровля и окно. Пожару был присвоен повышенный номер 1 БИС. В ликвидации участвовали огнеборцы ПСЧ-23, 25, 21, ПЧ-51 и специалисты службы пожаротушения. Ущерб предварительно оценили в 1 миллион рублей.

Пострадавшие от огня торговые павильоны находятся неподалеку, но это не означает, что происшествия имеют общую картину. Как объясняют пожарные, причина возгораний в магазинах одна и та же – нарушение правил монтажа электропроводки. Вероятно, именно поэтому вначале замыкание произошло в павильоне на улице Вокзальной, а затем коротнуло на улице Автомобилистов.

Замкнула электропроводка. Ущерб от пожара в магазине игрушек на Автомобилистов оценили в миллион рублей

26 марта в 21:03 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в СНТ «Коммунальщик». Позже выяснилось, что в домике командовали посторонние. Из-за их неосторожных действий с огнем загорелись и были уничтожены мансардный этаж и веранда. Выезжали сотрудники ПСЧ-24. Погибших и пострадавших нет.

28 марта на улице Московской, 22 в одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного жилого дома из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования был уничтожен электрический щиток. Ликвидировать возгорание жильцам удалось до прибытия пожарной службы.

29 марта в 06:28 на улице Советской, 145/2 в одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного жилого дома из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов была уничтожена стиральная машинка. Огнеборцы эвакуировали семь человек, одного спасли. Пострадала 87-летняя хозяйка квартиры, которая отравилась продуктами горения. Ее доставили в горбольницу № 3,  состояние женщины оценивается как удовлетворительное. Выезжали сотрудники ПСЧ-25.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка