Ваш регион

ночью +19°

утром +18°

USD

82.17

EUR

94.84

Воскресенье

9 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

8 августа

7 августа

Думал, что делает всё правильно. Житель Магнитогорска перевёл мошенникам 800 тысяч рублей

 Магнитогорск. Очередной жертвой телефонных мошенников стал 70-летний магнитогорец, мужчина лишился своих сбережений.

5595 просмотров 3

70-летний житель Магнитогорска обратился в дежурную часть полиции. Мужчина рассказал, что ему поступил звонок от людей, которые представились сотрудниками службы безопасности банка.

Они проинформировали, что с его счета происходит списание денег. Чтобы остановить процесс, предложили заблокировать списание и направить деньги на новый счет. Безопасный счет оказался обычной ловушкой: передав звонившим конфиденциальную информацию из приходящих сообщений, пенсионер лишился 800 тысяч рублей.

– Ежедневно мы информируем о том, какие схемы используют мошенники. Они всегда пользуются доверчивостью горожан, поэтому в случае поступления звонка необходимо отключить телефон и самостоятельно перезвонить в банк для уточнения информации, – такие рекомендации дали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка