Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Пытался скрыть улики. Житель Магнитогорска убил свою бабушку во время празднования её дня рождения

 Башкирия. В Абзелиловском районе полицейские с помощью местных жителей вышли на след предполагаемого убийцы пожилой женщины и задержали его.

11427 просмотров 3

Трагедия произошла в ночь с 19 на 20 июня в поселке Селивановском. Пенсионерка отмечала свое 78-летие в узком кругу семьи, но спокойную обстановку нарушили приехавшие родственники. Алкоголя было выпито слишком много. Когда именинница сделала замечание своей дочери и ее сыновьям по этому поводу, то завязалась ссора. В процессе конфликта внук схватился за нож и ударил им свою бабушку.

Пострадавшая скончалась на месте, а нападавший и другие родственники принялись спасать себя. По предварительным данным, испугавшись ответственности, дочь убитой и ее сыновья уничтожили одежду и вымыли пол.

«Злоумышленник знал, что делать, ведь он имел криминальный опыт и не в первый раз переступал черту закона. Житель Магнитогорска уже был судим ранее за похожее преступление, а именно по ч. 1 ст. 119 УК РФ. В задержании предполагаемого убийцы, который уже успел уехать в Магнитогорск, и поисках его родственников помогли соседи погибшей. Полицейские доставили его в территориальное подразделение Следственного комитета России, где было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ», – прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка