Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

ПЦР-тест и анализы не проходили. В Магнитогорске завели дела за поддельные справки об отсутствии COVID-19

 Магнитогорск. В Магнитогорске полицейские пресекли факты использования подложных медицинских справок об отсутствии инфекционных заболеваний.

10189 просмотров 10

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области и подразделения по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» по Магнитогорску пресекли попытки использования подложных медицинских справок об отсутствии новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе областного главка, шесть граждан ближнего зарубежья при обращении за оформлением патентов на осуществление трудовой деятельности и вида на жительство в России предъявили медицинские справки об отсутствии у них COVID-19. Правда, в ходе проверки документов выяснилось, что фактически ПЦР-тест и необходимые анализы иностранцы не сдавали.

По данным фактам возбудили шесть уголовных дел. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств приобретения подложных справок, а также устанавливаются организаторы их нелегального изготовления и реализации.

«В настоящее время один правонарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения. За использование заведомо подложных документов фигурантам может грозить арест на срок до шести месяцев», – отметили в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка