Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Собрала очередь у банкомата! 25-летняя жительница Магнитогорска перевела мошенникам 265 тысяч рублей

 Магнитогорск. Горожанка сопротивлялась предложениям телефонных аферистов, но они смогли ее убедить взять кредит и перевести им деньги.

6424 просмотра 7

В отдел полиции «Правобережный» обратилась 25-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и пояснили, что на ее имя оформляется кредит.

Зная о мошенниках, девушка не поверила в это и прекратила разговор. Тогда ей позвонили вновь и на этот раз представились сотрудниками силовых структур. Звонивший посвятил ее в тайну поимки нечистых на руку сотрудников банка, попросил наладить взаимодействие с представителями службы безопасности, если они вновь позвонят.

Девушка поверила, и ей опять позвонили. На этот раз она выполнила все продиктованные ей действия и оформила на себя кредит в размере 432 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Затем по настоянию звонившего она направилась в ближайший банкомат, сняла деньги и по 15 тысяч рублей перевела на номера, которые ей диктовали. Около банкомата образовалась очередь. Люди, видя, что девушка выполняет очень много операций, просили ее остановиться и не переводить деньги, предупреждали о мошенниках. К сожалению, осознала девушка, что ее вовлекли в обман, только когда перевела почти половину – 265 тысяч рублей. После этого горожанка обратилась в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка