Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Подозревают в растрате. Бывшие челябинские чиновники задержаны на Сахалине

Южно-Сахалинск. Сегодня в Южно-Сахалинске задержаны Дмитрий Федечкин и Владимир Чудаев. Оба они раньше работали в правительстве Челябинской области.

8109 просмотров 10
«Дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Трое фигурантов уголовного дела задержаны в порядке УПК на 48 часов. В понедельник суд определит меру пресечения», – пишет Znak.com со ссылкой на местное информагентство.

Дмитрий Федечкин в 2010 году возглавил челябинское управление по делам печати и массовой коммуникации, затем работал в аппарате свердловского губернатора, в Минсельхозе РФ, в 2015 году вернулся в Челябинск на пост пресс-секретаря губернатора Бориса Дубровского. Чудаев работал в информационно-аналитическом управлении челябинского правительства. После смены власти в регионе Федечкин работал в коммерческих структурах. Далее переехал на Сахалин, и с ним отправился Чудаев.

В Южно-Сахалинске Федечкин сначала возглавлял издательский дом «Губернские ведомости», информационный холдинг правительства региона, затем стал вице-губернатором. 26 мая в холдинге, в квартире Чудаева и в кабинете Федечкина прошли обыски. Федечкин с поста вице-губернатора уволился и заявил, что ничего не нарушал, а уходит, чтобы не создавать негативный фон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка