Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Давали деньги под честное слово. Уроженец Троицка обманул 32 человека на сумму более 28 миллионов рублей

Челябинск. 32-летний уроженец Троицка предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Мужчина набрал долгов на сумму в 28 миллионов рублей, но отдавать их не собирался. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

5214 просмотров 3

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в период с 2018-го по 2020 год под предлогом дополнительного заработка обвиняемый предлагал гражданам вложить имеющиеся у них суммы в строительство домов, заправочной станции, производство одного из промышленных предприятий или покупку его облигаций, либо в якобы разработанную им программу трейдинга. Он обещал своим жертвам, что будет выплачивать от 10 до 30 % от вложенной суммы, а впоследствии и сам заем. В зависимости от вложенных сумм он гарантировал ежеквартальную, ежемесячную и даже еженедельную выплату процентов.

«Будучи введенными в заблуждение и доверяя злоумышленнику, граждане соглашались на данные предложения и отдавали различные суммы в размере от 30 тысяч до 3 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что некоторые потерпевшие настолько доверяли обвиняемому, что отдавали деньги без расписок и договоров, под честное слово. Полученными денежными средствами задержанный распоряжался по своему усмотрению.

Всего от мошеннических действий пострадали 32 человека. Задержать афериста удалось оперативникам из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе ГУФСИН. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка