Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
«Мать маргиналка, а соцзащита бездействует». В Южноуральске велосипедист обнаружил на обочине спящего мальчика
Челябинская область. В Южноуральске мужчина нашел спящего на обочине ребенка. Россиянин снял это на видео и поделился им в группе «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщает Lenta.ru.

На опубликованных кадрах автор видео рассказывает, что едет домой с местной конденсационной электростанции (ГРЭС) на велосипеде. По дороге он обнаруживает спящего на обочине маленького мальчика, который обнимает игрушечный грузовик. Мужчина будит ребенка и предлагает проводить его до дома. На этом видеозапись заканчивается.
По данным паблика, у дома мужчину с мальчиком встретила мама, которая нахамила незнакомому человеку.
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова сообщила журналистам сайта obzor174.ru, что ситуация сейчас на контроле. Известно, что кроме найденного на обочине трехлетнего мальчика у женщины есть старшая дочь девяти лет и еще один мальчик чуть больше месяца от роду. Семья числится как неблагополучная. Однако омбудсмен призвала не запинывать морально женщину, которой и так явно тяжело.
«Ей помощь нужна по-хорошему, а по факту у нее детей отнимут. Как легко сделать выводы. Большинство людей знает, «как правильно». Какие же мы все беззащитные перед жизнью и тем, с чем мы можем столкнуться, – отметила Майорова. – И на сочувствие общества нам не сильно приходится рассчитывать, судя по всему. Да, скорее всего, дети будут жить в государственном учреждении (или в приемной семье), семья не первый день в зоне внимания органов социальной защиты. Нельзя рассказать всю информацию, только все далеко не так просто, как «мать маргиналка, а соцзащита бездействует».
«АиФ Челябинск» взял комментарий у женщины, которая несколько лет тому назад общалась с мамой мальчика в соцсетях.
«Она постоянно ставила посты о том, как женатый мужчина обещал ей златые горы, а потом бросил. И поскольку она выложила его данные, то этот мужчина вынужден был в паблике оправдываться. Все на эту женщину накинулись, а я, наоборот, стала ее защищать. И тогда она мне стала писать в «личку». Она жаловалась, что никто ее не понимает. Мое мнение: это просто человек, не приспособленный к жизни. Она просто по-другому не умеет жить – ее так воспитали», – охарактеризовала маму ребенка собеседница агентства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
бандеровец, ты чего тут забыл?
Сегодня, 06:39Слава Украине!
Вчера, 20:01Такие времена, .............
Вчера, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Вчера, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреляАдмин, ну забань этого недопоэта.
7 апреляЛюдмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
7 апреля