Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Оказалось, прокатный. В Магнитогорске очередной умник решил украсть припаркованный на улице электросамокат

 Магнитогорск. В нашем городе относительно недавно появилась новая услуга по прокату электросамокатов. Правда, некоторые, не зная о наличии в самокатах системы слежения, пытаются украсть их.

8999 просмотров 2

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, очередная кража электросамоката произошла около одного из торговых центров. Причиненный ущерб составил 31 500 рублей.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Правобережный» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не имеющий постоянного места работы магнитогорец 1996 года рождения, ранее судимый, – рассказали в полиции.

Оказалось, прокатный. В Магнитогорске очередной умник решил украсть припаркованный на улице электросамокат
Похитив электросамокат, мужчина надеялся его выгодно продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Но он не учел, что при извлечении датчика слежения самокат приходит в негодность и воспользоваться им будет уже невозможно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, которое грозит магнитогорцу, – лишение свободы на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка