Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

До пяти лет лишения свободы. Участнице смертельного ДТП с пешеходом грозит реальный срок

Магнитогорск. Закончилось расследование ДТП со смертельным исходом, случившегося в мае этого года.

9943 просмотра 6

Напомним, что утром 17 мая в ДТП на улице Профсоюзной погибла 62-летняя женщина-пешеход.

По информации, полученной нами от ГИБДД, сбивший женщину автомобиль «Дэу Матиз» под управлением 27-летней девушки-водителя следовал по левой полосе проезжей части улицы Профсоюзной со стороны улицы Кирова в сторону улицы Зеленцова со скоростью около 68 км/ч. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе в районе строения № 1 по улице Профсоюзной. Управляющую «Матизом» девушку не смутило даже то, что попутный ей автотранспорт остановился перед переходом.  

61-летняя женщина-пешеход переходила дорогу справа налево по отношению к траектории движения «Матиза» и вышла из-за пропускавшей ее на средней полосе «Нексии».

«Водитель, легкомысленно рассчитывая избежать каких-либо последствий, не убедилась в отсутствии перед указанными остановившимися автомобилями пешеходов, не снизила скорость и не остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом, продолжила движение в ранее избранном направлении…  Не уступила дорогу, не дала возможность закончить переход и совершила наезд», – говорится в отчете ГИБДД.

В результате ДТП женщина-пешеход скончалась.

Основной причиной совершения преступления явилась преступная неосторожность водителя «Дэу Матиз», прокомментировали в отделении по расследованию ДТП.
До пяти лет лишения свободы. Участнице смертельного ДТП с пешеходом грозит реальный срок

23 июля 2021 года в отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавим, что, по информации ГИБДД, девушке-водителю «Матиза» может грозить уголовная ответственность в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка