Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Выгорела вся комната. В Магнитогорске произошёл пожар из-за замкнувшего телефонного зарядника

 Магнитогорск. Вчера, 2 сентября, в 15:23 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в доме № 125 на улице Суворова.

9954 просмотра 3

Прибывшие на место пожарные-спасатели обнаружили, что очаг возгорания находится в комнате одной из квартир на шестом этаже 9-этажного дома. Квартира и лестничный проем были задымлены. Огнеборцы эвакуировали девять человек с 7-9-го этажей и трех человек из соседних с пострадавшей квартир.
Выгорела вся комната. В Магнитогорске произошёл пожар из-за замкнувшего телефонного зарядника

«Очаг возгорания был на спальном месте, там лежало только зарядное устройство. Оно было включено в розетку, лежало без телефона. Скорее всего, телефонная зарядка и замкнула – к такому мнению пришли и дознаватели. Хозяев в квартире не было, поэтому огонь быстро перешел от спального места на мебель и вещи. В результате горения были повреждены стены, потолок, полы, оконные рамы. Да и вся квартира сильно закопчена», – рассказывает Вячеслав Тараненко, начальник 25-й пожарно-спасательной части.

Пожарные пробрались в комнату через окно и подали первый ствол. Прибывшие на место происшествия хозяева открыли дверь квартиры, поэтому выламывать ее не пришлось. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.
Выгорела вся комната. В Магнитогорске произошёл пожар из-за замкнувшего телефонного зарядника

На месте происшествия работали три пожарно-спасательных подразделения и пять единиц техники. Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона рекомендуют жителям: во-первых, не экономить и приобретать зарядные устройства только оригинальные и качественные, так как они реже бывают бракованными. Во-вторых, не оставлять зарядное устройство включенным в сеть без присмотра и, в-третьих, уходя из дома, выключать по возможности электроприборы из сети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка