Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Доверчивый попался. Магнитогорец взял кредит на 150 тыс. рублей и отдал все деньги мошенникам

 Магнитогорск. 31-летний житель города даже представить не мог, что станет жертвой телефонных мошенников.

4600 просмотров 3

Мужчина рассказал, что ему позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками службы безопасности банка и заявили, что на магнитогорца оформлен кредит в Омске. Для того чтобы установить нечистых на руку представителей банка, горожанину предложили сыграть роль «тайного покупателя». Мужчина поверил звонившим, оформил на себя кредит почти на 150 тыс. рублей, затем снял их и перевел мошенникам.Доверчивый попался. Магнитогорец взял кредит на 150 тыс. рублей и отдал все деньги мошенникам

Все это время мошенники были на связи, а магнитогорец выполнял все их указания. Только после того, как ему позвонили еще раз на следующий день и вновь представились сотрудниками службы безопасности банка, он понял, что это обман, и обратился в полицию.

– Уважаемые магнитогорцы! Прежде чем участвовать в каких-то операциях по задержанию подозреваемых в совершении преступлений, не торопитесь доверять незнакомцам, тем более когда информация поступает в телефонном режиме, – обратились к горожанам правоохранители.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка