Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

И наркопритон, и наркомагазин. В Магнитогорске чересчур гостеприимной хозяйке грозит срок

 Магнитогорск. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города.

5621 просмотр

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, на наркопритон наткнулись сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по Магнитогорску. Выяснилось, что хозяйка квартиры систематически предоставляла свое жилье наркозависимым для потребления синтетических наркотиков.

На радушную хозяйку квартиры и ее гостей составили несколько административных протоколов за незаконный оборот и потребление наркотиков. Им грозят штрафы до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Впрочем, в отношении владелицы жилья также возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до четырех лет. Кроме того, 37-летняя женщина продавала наркотики своим гостям, а это уже ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков). По этой статье горожанке грозит до восьми лет тюрьмы.

Хозяйка наркопритона будет дожидаться суда за решеткой. Ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка