Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Работали в паре. В Челябинской области при передаче взятки задержали адвоката и сотрудника полиции

 Челябинская область. На Южном Урале в Сосновском районе при получении взятки были задержаны начальник группы дознания отделения полиции «Кременкульское» и адвокат Наталья Кунгурцева. Об этом соощает Znak.com.

6203 просмотра 1

Спецоперацию провели сотрудники УФСБ и УСБ ГУ МВД по Челябинской области. По данным силовиков, 53-летняя сотрудница полиции Инга Яковлева вымогала у жителя района взятку за непринятие решения о возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя по статье 166 УК РФ («Угон»). Для этого посоветовала обратиться за защитой интересов к адвокату Наталье Кунгурцевой, через которую и можно будет решить вопрос. Мужчина обратился к адвокату и параллельно в УФСБ по Челябинской области – с заявлением о вымогательстве взятки. Затем адвокат получила от клиента 40 тыс. рублей для передачи сотруднице полиции и при передаче денег последней в Челябинске была задержана вместе с самой взяткополучательницей.

Как уточнил другой источник Znak.com, адвокат и сотрудница полиции по статье 91 УПК РФ задержаны не были. Обе признали причастность к преступлению и после следственных действий отпущены под подписку о невыезде.

В отношении сотрудницы полиции возбудили уголовное дело о получении взятки, в отношении адвоката – о посредничестве в даче взятки (статьи 290 и 291.1 УК РФ).

В СУ СКР по Челябинской области информацию Znak.com подтвердили, но от дальнейших комментариев отказались.

В пресс-службе ГУ МВД региона факт преступления подтвердили.

«Сотрудниками собственной безопасности совместно с коллегами регионального УФСБ задержана сотрудник полиции, женщина 1968 года рождения. В случае установления ее вины она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание по закону. К ее начальникам будут применены меры дисциплинарного воздействия», – сообщили в главке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка