Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Дежурная часть10 сентября 2021

Отчим полил кипятком из чайника. В Челябинской области будут судить мать, оставившую умирать своего сына от ожогов

 Челябинская область. 35-летняя жительница Сосновского района предстанет перед судом. В мае ее муж умышленно облил кипятком одного из ее сыновей, в результате чего ребенок скончался. Мало того, что обвиняемая никак не препятствовала издевательствам над сыном, она еще и не приняла никаких мер для оказания медицинской помощи ребенку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

7459 просмотров 10

«Установлено, что женщина, проживая с двумя малолетними детьми 2018 и 2020 года рождения, систематически ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, допускала жестокое обращение, оставляла дома без присмотра, не обеспечивала детей полноценным питанием, содержала квартиру в антисанитарном состоянии, распивала с супругом спиртные напитки, игнорировала медицинские указания о прохождении возрастной медицинской комиссии сына 2020 года рождения, который имел недобор в весе, не соответствовал своему возрасту и отставал в физическом развитии», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

21 мая обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, услышала раздававшиеся с кухни крики старшего сына. Войдя на кухню, женщина увидела, как ее супруг – отчим детей – умышленно вылил кипяток из чайника на ребенка. В результате ребенок получил ожоги 23 % поверхности тела.

Женщина не вызвала врача и не оказала никакой медицинской помощи ребенку, а вместо этого продолжила выпивать с супругом. Спустя два дня ребенок умер от ожогов.

Женщину будут судить по двум статьям: ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Уголовное дело в отношении супруга также сейчас расследуется Следственным комитетом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка