Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Дежурная часть27 сентября 2021

Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей

Регион. Несмотря на предупреждения метеорологов и работников МЧС, многие магнитогорские автовладельцы попали в неприятную ситуацию.

8646 просмотров 11

Редко бывает, чтобы первый снег, да еще в сентябре, вызвал гололед. Все-таки теплая с лета земля обычно в течение нескольких дней, а то и недель не дает льду сковать дорожное покрытие. Но в этом году все случилось с точностью до наоборот: первый же снег образовал на трассах возле Магнитогорска снежный наст, а местами – гололед. И это не позволило водителям вовремя сориентироваться и предпринять меры предосторожности: отменить дальние поездки или переобуть машину в более надежную для таких условий резину.

В итоге и в Челябинском, и в Кизильском, и в Белорецком направлениях случились дорожные коллапсы: не подготовленные к таким метеоусловиям легковые автомашины разлетались в большом количестве за пределы дорожной части. Некоторые с переворотом. Многочисленные ЧП произошли и с грузовым транспортом, в том числе с гружеными фурами. Об этом нам сообщают наши общественные корреспонденты, оказавшиеся по воле случая на вышеупомянутых трассах.

В этой связи водители, неожиданно попавшие в гололедную западню, просят посредством нашего сетевого издания предупредить тех, кто собирается в поездку, не приняв мер предосторожности… Ваша поездка может закончиться печально, как произошло сегодня с десятками машин на трассах близ Магнитогорска.

А температура и осадки в ближайшие несколько часов и даже несколько дней не сулят ничего хорошего. Судя по всему, в ближайшие трое суток в темное время никаких шансов добраться до места назначения за сто и больше километров от города на летней резине у автомобилистов не будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка