Ваш регион

+11°

днем +31°

вечером +31°

USD

82.17

EUR

94.84

Суббота

8 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

8 августа

7 августа

Успел угнать и продать. Безработный магнитогорец позарился на чужой КамАЗ

 Магнитогорск. Правоохранители сумели вычислить автовора, которому теперь грозит тюремный срок.

5520 просмотров 5

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что оставил свой грузовой автомобиль на неохраняемой стоянке, а вскоре большегруз пропал. Причиненный ущерб составил 800 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска сумели вычислить автовора. Его задержали при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии. Подозреваемым оказался 48-летний безработный магнитогорец. Выяснилось, что он завел КамАЗ, соединив провода в замке зажигания. После этого он продал грузовик без документов по значительно заниженной цене. Деньги мужчина успел потратить.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

Теперь полиция выясняет, где в настоящее время находится большегруз, а также личность покупателя. Его тоже привлекут к ответственности. Также правоохранители проверяют автовора на причастность к аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка