Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Оплатили премии полицейским. Челябинский суд взыскал с участников митинга в поддержку Навального 2,1 млн рублей

 Челябинск. Центральный районный суд Челябинска взыскал с пятерых участников несогласованных акций протеста 23 и 31 января этого года 2,1 млн руб. в качестве компенсации ущерба, причиненного полиции. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

5535 просмотров 16

«Оглашена резолютивная часть решения. Исковые требования ГУ МВД России по Челябинской области удовлетворены в полном объеме», – сообщили в суде.

Ответчики намерены обжаловать решение.

«На наш взгляд, истец не представил суду достаточных и убедительных доказательств того, что он является надлежащим истцом, что ему причинен ущерб и что вообще есть причинная связь между действиями ответчиков и заявленным ущербом», – сообщил «Ъ» представитель нескольких истцов Андрей Лепехин.

ГУ МВД России по Челябинской области в апреле этого года направило исковое заявление к Олегу Шамбурову, Артему Яумбаеву, Александру Копьеву, Марии Макаровой и Павлу Струнину, которых ранее суды признали виновными в организации несанкционированных акций протеста в январе 2021 года по ст. 20.2 КоАП РФ. По мнению истца, региональному полицейскому главку был причинен ущерб в виде затрат на выплату сотрудникам денежной компенсации «за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени», когда они охраняли порядок на акциях 23 и 31 января. Среди ответчиков – два бывших руководителя челябинского штаба Навального (сеть штабов признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) Артем Яумбаев и Александр Копьев, которые эмигрировали из России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка