Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

12 декабря

Уже задержали. На Южном Урале вычислили телефонного афериста, выманившего у жительницы Магнитогорска 27 тыс. рублей

 Магнитогорск. Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий совместно с сотрудниками из отдела «К» УМВД по Магнитогорску задержали подозреваемого в совершении кражи денег.

5401 просмотр 7

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратилась 41-летняя местная жительница. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что происходит подозрительная активность с ее банковским счетом. Для устранения проблемы мужчина попросил предоставить ему конфиденциальные данные банковской карты и банковского счета. Потерпевшая предоставила доступ в свой мобильный банк и назвала данные банковской карты, после чего у нее с банковского счета пропали денежные средства в размере 27 тыс. рублей.

Уже задержали. На Южном Урале вычислили телефонного афериста, выманившего у жительницы Магнитогорска 27 тыс. рублей

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий совместно с отделом «К» УМВД по Магнитогорску был установлен и задержан подозреваемый в преступления. Им оказался 33-летний житель Челябинской области, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он пояснил, что позвонил женщине с мобильного телефона, попросил предоставить конфиденциальную информацию к ее банковскому счету, после чего похитил с ее банковской карты денежные средства и потратил их на собственные нужды.

По факту кражи следственный отдел ОП «Левобережный» возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемый арестован. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка