Ваш регион

-13°

утром -16°

днем -10°

USD

77.05

EUR

91.05

Воскресенье

8 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

8 февраля

7 февраля

6 февраля

Чукотка с молотка. В Москве задержали трёх россиян, пытавшихся продать должность губернатора Чукотки

 Москва. В Москве ФСБ России задержала троих россиян, пытавшихся продать должность губернатора Чукотки за четыре миллиона долларов. Об этом cообщает Lenta.ru.

4621 просмотр 4

По данным источника, предложение поступило 61-летнему отставному генерал-майору милиции Тимофею Сасыкову. В сентябре подельники представились ему сотрудниками ФСБ и объяснили, что деньги нужны для того, чтобы решение о его назначении утвердили некие представители государственной власти. Сразу после встречи на Лубянском проезде и передачи части суммы подозреваемые были задержаны оперативниками ФСБ.

Как сообщает в своем Telegram-канале издание Baza, Сасыков ранее возглавлял МВД Республики Калмыкия. После того как ему поступило данное предложение, он связался с сотрудниками ФСБ, дальнейшие действия происходили под их контролем. В момент встречи лишь 30 тысяч долларов были настоящими, остальное было муляжом. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка