Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Требовал деньги за приём объекта. В Челябинске за взятки осуждён бывший инженер ОКБ № 3

 Челябинск. Центральный районный суд вынес приговор бывшему главному инженеру Областной клинической больницы № 3 Антону Губанову. Он был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, покушении на получение взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает портал 74.ru.

4692 просмотра 2

Осенью 2017 года больнице было выделено 25 млн рублей на капитальный ремонт лифтового оборудования. Заместитель главврача ОКБ № 3 Алексей Неверов предложил Губанову оформить тендер на выполнение так, чтобы его выиграл знакомый предприниматель Неверова. Губанов отвечал за составление техзадания, а также за приемку объектов. В результате после тендера  заговорщики получили от подрядчика 2 млн рублей. После того как лифты заменили, Неверов и Губанов начали требовать от подрядчика 3,8 млн рублей за приемку объекта.

Суд назначил Губанову наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штраф в шесть миллионов рублей.

Суд учел при вынесении приговора признание вины, раскаяние, активное содействие следствию, наличие трех малолетних детей.

Стоит отметить, что в декабре 2019 года Губанов уже был оштрафован на два миллиона рублей за получение около 700 тысяч рублей от другой компании, которая также исполняла многомиллионные контракты для ОКБ № 3 с 2015 по 2019 годы. В частности, подряды на капремонт кровли здания поликлиники, роддома, склада и других объектов, замену лифтового оборудования, устройство навесов, ремонт входной группы поликлиники, капремонт тепловых узлов и многое другое.

Суд над Алексеем Неверовым состоится 20 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка