Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Где подпись губернатора? Челябинец устроил скандал в супермаркете из-за требования предъявить QR-код

Челябинск. Житель южноуральской столицы был возмущен требованием сотрудников супермаркета сети Spar предъявить на входе QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса.

8180 просмотров 18

Челябинец требовал показать ему соответствующее постановление губернатора Алексея Текслера, чтобы на нем при этом стояла подпись главы региона. Без подписи, по мнению мужчины, документ юридической силы не имеет, сообщает портал 74.ru.

«Я хочу зайти в магазин с супругой. А без QR-кода не пускают. Покажите мне распоряжение, где подпись губернатора. Покажите распоряжение заверенное, что это не липовая бумажка. Я сейчас таких распоряжений могу напечатать на принтере целую кучу и спокойно буду всем хвастаться, что мне начальник ГУ МВД разрешает ездить без прав. И там будет просто печать и всё», – говорит на видео возмущенный посетитель.

Сотрудникам супермаркета пришлось вызвать полицию, чтобы утихомирить гражданина.

В пресс-службе правительства области рассказали, что в соответствии с частью 8 статьи 14 Закона № 87-ЗО при официальном опубликовании нормативных правовых актов Челябинской области указывается только несколько реквизитов. Документ должен содержать полное наименование уполномоченного органа госвласти Челябинской области, принявшего нормативный правовой акт, наименование вида нормативного правового акта, наименование нормативного правового акта, обозначающее предмет регулирования, дату принятия и регистрационный номер.

«Законом не установлено, что публикуемый нормативно-правовой акт должен содержать подпись должностного лица. Документ является легитимным, если соответствует требованиям для публикации. Официальным опубликованием закона Челябинской области и иного нормативного правового акта Челябинской области считается первая публикация их полных текстов в официальном издании органов госвласти или их первое размещение (опубликование) на официальном интернет-портале правовой информации», – отметили в пресс-службе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка