Ваш регион

+3°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Переводила деньги два дня! 70-летняя жительница Магнитогорска отдала мошенникам почти миллион рублей

 Магнитогорск. В Управлении МВД по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

6296 просмотров 11

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 70-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился специалистом финансового отдела и пояснил, что от ее имени пытаются в одном из банков оформить ссуду в размере 489 000 рублей. Чтобы не лишиться денег, женщине предложили обналичить все свои сбережения и перевести их на безопасные счета. Потерпевшая в течение двух дней снимала средства со своих счетов, а потом переводила на номера, которые ей присылали. В общей сложности пенсионерка перевела 984 тысячи рублей.

Переводила деньги два дня! 70-летняя жительница Магнитогорска отдала мошенникам почти миллион рублей

По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» следственного управления УМВД России по Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка