Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Смерть по неосторожности. Россиянка ушла в запой и заморила голодом 4-летнего сына

 Камчатка. Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту смерти четырехлетнего мальчика, который скончался от истощения, поскольку его мать ушла в запой на несколько месяцев и не ухаживала за ним. Об этом сообщает Lenta.ru.

6679 просмотров 3

Отмечается, что ребенок страдал врожденным заболеванием слизистой оболочки тонкого кишечника и нуждался в специальной диете. Однако его мать, как отметили следователи, с сентября по декабрь этого года злоупотребляла спиртными напитками и не проявляла должной заботы и внимания по отношению к здоровью сына, не обеспечивала соблюдение малолетним необходимой диеты питания, что привело к истощению ребенка и наступлению его смерти.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Краевая прокуратура также начала проверку. В ведомстве сообщили, что женщина на протяжении двух недель наблюдала у сына ухудшение здоровья, но в больницу не обратилась.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что в мае 2019 года женщина привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение обязанности по содержанию и воспитанию ребенка»), за распитие спиртного в присутствии ребенка. Уточняется, что также будет решаться вопрос об ответственности должностных лиц органов полиции и опеки.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах гибели четырехлетнего ребенка на Камчатке. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Председатель СК РФ поручил руководителю следственного управления по Камчатскому краю Липало А. В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах гибели ребенка», – говорится в сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка