Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Рассердилась на детей. Под Саратовом в овраге нашли голую пятилетнюю девочку и её мертвого брата

 Саратов. В поселке Прокудино Саратовской области в заснеженном овраге нашли голую пятилетнюю девочку. Возле нее лежало тело замерзшего насмерть восьмилетнего брата. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает Lenta.ru.

8271 просмотр 7

По данным Telegram-канала Baza, ребенок сейчас в больнице в критическом состоянии. Врачи борются за жизнь девочки. Уточняется, что дети жили в частном доме вместе с матерью, отца в семье не было.

Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в своем Instagram-аккаунте, девочка перенесла клиническую смерть.

«Реанимация скорой помощи детской областной ее откачала. Ребенок борется за жизнь! Главное, чтобы хватило силенок. Врачи делают невозможное», – написала омбудсмен в социальной сети.

По ее словам, ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Загородняя рассказала, что едет в село Прокудино для выяснения причин произошедшего. Омбудсмен держит связь с московским аппаратом уполномоченного по правам ребенка при президенте.

Позже представитель регионального управления Следственного комитета России Надежда Волошина сообщила, что полицейские задержали мать детей – жительницу Аткарского района.

43-летнюю мать доставили в следственный отдел. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Сотрудники СКР намерены дать оценку условиям жизни в семье задержанной, а также действиям органов профилактики. Против женщины возбуждено уголовное дело по пунктам «в» и «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью») и части 3 статьи 30 – пунктах «а», «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью»).

По версии следствия, 22 декабря женщина была дома вместе с пятилетней дочерью и восьмилетним сыном. Рассердившись на детей за непослушание, она стала душить их шарфом, пока те не перестали подавать признаков жизни. Затем она вынесла их голыми на улицу и бросила в овраге, после чего скрылась.

22 декабря женщина написала учителям, что ее сын в школу не придет, а когда о мальчике забеспокоился директор и позвонил, она ответила, что дети гуляют, и бросила трубку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка