Ваш регион

ночью +10°

утром +15°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

Опомнилась через сутки. В Магнитогорске пенсионерка взяла кредит на 450 тыс. рублей и перевела деньги мошенникам

Магнитогорск. 67-летняя жительница Магнитогорска взяла кредит на 450 тысяч рублей, чтобы отдать деньги мошенникам.

5655 просмотров 6


Пенсионерке позвонила девушка, которая представилась специалистом финансового отдела одного из банков. Она рассказала пожилой женщине о том, что в двух банках некий мужчина подал заявки на оформление кредитов на ее имя. А чтобы эти деньги не украли, женщина сама должна посетить банки и оформить кредиты на свое имя. После этого ей только остается снять эти деньги и перевести их на безопасные счета.

Телефонная собеседница также сказала пенсионерке, чтобы она ни при каких обстоятельствах не взаимодействовала с действующими работниками банков, всю информацию ей дадут по телефону.

В общей сложности пожилая женщина взяла на себя кредитные обязательства по выплате 450 тысяч рублей. Через сутки она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка