Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Опорочили честь мундира. Студенток челябинского юридического колледжа наказали за видео в TikTok

 Челябинск. Двух курсанток, поющих тюремный шансон в TikTok, перевели на другие курсы Челябинского юридического колледжа (ЧЮК). Теперь девушки обучаются на курсах, которые не связаны с правоохранительной деятельностью, сообщает URA.RU.

7907 просмотров 20

«Девушки несовершеннолетние, они поступили к нам учиться сразу после 9-го класса. Был серьезный разговор с их родителями. Девушки раскаялись. Их сейчас развели по разным курсам, которые уже не связаны с правоохранительной деятельностью. Проступок серьезный, и в будущем они не смогут работать в этой сфере», – заявили URA.RU в ЧЮК.

Cкандал разгорелся после того, как в новогодние праздники две учащиеся ЧЮК выложили в TikTok совместное видео, тематику которого можно отнести к запрещенному движению АУЕ. Теперь руководство обещает исключать тех студентов, которые попытаются опорочить честь мундира. Курсантам запретили употреблять мат и выкладывать в соцсети материалы, порочащие колледж и обмундирование.

«Нельзя игнорировать нормы поведения людей в погонах. Если вы выложите в сеть свою фотографию с оружием в нерабочей обстановке, снимок, сделанный при пикантных обстоятельствах, или видео с застолья – вас ждет отчисление», – говорится в официальной группе ЧЮК в соцсети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка