Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Яблоко от яблони. Сын российского судьи обвиняется в организации четырёх убийств

 Москва. Сын российского судьи Елены Кондрат предстанет перед судом по делу о заказном убийстве. Об этом сообщает Lenta.ru.

7555 просмотров 12

Николай Кондрат решил избавиться от своего водителя, который слишком много знал о его незаконных делах. Исполнителем убийства стал его друг Никита Мацнев, которому было обещано 10 тысяч долларов и 300 тысяч рублей.

Тело жертвы нашли в песчаном карьере в октябре 2020 года, уточнила Lenta.ru представитель подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий. В убийстве обвиняются трое жителей Москвы 2001, 1996 и 1994 г. рождения. Следствием установлено, что осенью 2020-го 19-летний обвиняемый, опасаясь разоблачения, заказал убийство знакомого, который выполнял его противоправные поручения. Его сообщники заманили жертву и нанесли несколько ударов ножом. После убийства они оттащили тело в лес и забросали ветками. Спустя некоторое время погибшего обнаружил прохожий.

Третий фигурант дела заключил сделку со следствием, и его судили в особом порядке в связи с признанием вины. Он был приговорен к 8,5 года в колонии строгого режима.

Николаю Кондрату инкриминируется причастность еще к трем убийствам.

24 ноября 2021 года председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат. Ей вменяется посредничество во взяточничестве.

Муж судьи Кондрат, бывший заместитель генерального прокурора Иван Кондрат, якобы пытался давить на следствие по делу их сына Николая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка