Ваш регион

ночью +10°

утром +14°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

«Взломали» личный кабинет. 56-летнюю жительницу Магнитогорска обманули на 46 тысяч рублей

Горожанку убедили, что ее личный кабинет на портале государственных услуг взломали, а затем на нее оформили кредит в нескольких банках.

6051 просмотр 1

Женщина поверила и испугалась, она захотела аннулировать кредитную историю. Ей предложили продиктовать «сотруднику банка» информацию, которая будет приходить в смс. Что жительница Магнитогорска и сделала. Она передала все коды, поступающие в мессенджер, после чего ей перезвонил сотрудник банка, правда, настоящий. Он предложил ей заблокировать карту, так как на ее счету происходят подозрительные денежные переводы.

Увы, мошенники успели украсть со счета горожанки 46 тысяч рублей. Пришлось обращаться в полицию.

«Мошенники могут представиться кем угодно и рассказать любую легенду. Самое главное – проверить информацию», – напомнили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка