Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Сниффинг – новая мода. В Амурской области запретят продавать школьникам зажигалки

 Амурская область. Депутаты Законодательного собрания Амурской области поддержали запрет на продажу зажигалок и газовых баллончиков, с инициативой выступила прокуратура региона из-за появления нового вида подростковой токсикомании – сниффинга. Об этом сообщает «РИА Новости».

5889 просмотров 5
Сниффинг – новая мода. В Амурской области запретят продавать школьникам зажигалки

Как уточняет пресс-служба парламента Амурской области, законопроект об ограничениях розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, был рассмотрен на профильных комитетах и в четверг на сессии принят в первом чтении.

«Под запрет попали баллоны любой емкости и устройства со сжиженным углеводородным газом. Это зажигалки и баллончики, которые используются для их заправки и работы газовых туристических плит… Случаи вдыхания подростками паров сжиженных углеводородных газов, входящих в состав ряда товаров хозяйственно-бытового назначения, зафиксированы в Благовещенске, Свободном и ряде других населенных пунктов», – сообщает пресс-служба Заксобрания Амурской области.

Также депутаты поддержали закон о введении штрафов за розничную продажу несовершеннолетним зажигалок и газовых баллончиков, суммы штрафов – от 3 до 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка