Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Варил при жене и ребёнке. Челябинец устроил у себя в квартире нарколабораторию

 Челябинск. Жителю Челябинска грозит до 15 лет лишения свободы. Мужчина изготавливал в своей квартире амфетамин, который употреблял сам и продавал узкому кругу лиц. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Челябинской области.

4714 просмотров 2

Навел следователей на дилера один из его клиентов, которого накануне задержали с дозой амфетамина. Тут же полицейские наведались по указанному адресу.

В квартире наркодельца были обнаружены ингредиенты, а также необходимые для производства амфетамина приспособления. Также в свертке из фольги был найден готовый продукт, который следователи отправили на исследование.

Как отмечает сайт cheltv.ru, дилер проживал в квартире с женой и несовершеннолетним ребенком.

«Задержанный челябинец сам является наркопотребителем. Готовый продукт он сбывал узкому кругу лиц с соблюдением всех мер конспирации: в частности, для обеспечения безопасности вход в жилище был оборудован видеокамерами скрытого наблюдения», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Сейчас изготовитель психотропных веществ заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ. Задержанному покупателю также предстоит ответить перед законом. Ему грозит до трех лет тюрьмы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка