Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Дети зажгли свечку. В Магнитогорске ночью эвакуировали жильцов пятиэтажки в переулке Ржевского

По данным Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, с 4 февраля по утро 7 февраля зарегистрировано 6 пожаров. Возгораний мусора в эти дни не было, все пожары произошли в жилом фонде.

6096 просмотров

Сегодня ночью, 7 февраля, потребовалась эвакуация жильцов пятиэтажки, расположенной в переулке Ржевского. В 02:23 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на первом этаже дома № 7. Там из-за оставленного без присмотра источника открытого горения вспыхнули вещи в одной из комнат. Огонь стал быстро распространяться, а дымом заволокло весь подъезд. Пожару был присвоен статус «1БИС». Выезжали огнеборцы ПСЧ-24, ПЧ-20, 27. На месте провели эвакуацию 25 человек, в том числе 7 детей. Силами пожарных удалось спасти 8 взрослых и одного ребенка. Ориентировочный ущерб составил 30 тыс. рублей. В пожарном гарнизоне рассказали, из-за чего произошло возгорание: по словам жильцов, дети зажгли свечку и поставили на диван, после чего огонь со свечки перешел на мебель. На момент возгорания мать находилась в другой комнате. 

4 февраля в 15:22 из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелись вещи в трехкомнатной квартире в доме № 37 на улице Московской. Пожар был ликвидирован силами курильщика, а ущерб составил 200 тыс. рублей.

6 февраля в 20:33 вызов пришел с улицы Энтузиастов. В доме № 7 от неправильно сделанной проводки загорелся вначале потолок, затем огонь перекинулся на кровлю. Ущерб составил 10 тыс. рублей.

7 февраля в 00:13 в частом доме на улице Сосновой из-за отсутствия разделки печи пострадала баня. Ущерб превысил 100 тыс. рублей, а хозяевам предстоит полностью заменить кровельный материал и устанавливать отопительный агрегат в бане по всем правилам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огонь, ущерб, гарнизон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка